Выезд состоялся первого декабря по инициативе Александры Сурминовой. Первый объект – аварийный дом по ул. Первомайская,9. В настоящий момент этот дом расселен, однако его дальнейшая судьба не определена. По информации Администрации возможно два решения – либо ремонтировать совместно с Фондом реформирования ЖКХ, либо постепенно выкупать квартиры, а затем сносить. Несмотря на то, что стоимость восстановления несколько ниже, 38 млн. рублей против 45 млн. рублей, более предпочтительным выглядит именно снос. Освободившуюся площадь можно будет задействовать под жилищное строительство.

Следующим в списке стал перекресток Торцева и Железнодорожной, где существует проблема со стоком ливневых и талых вод. Ежегодно они создают большую лужу.

— Я сама проживаю в этом районе и не раз наблюдала картину, как мамам с колясками приходиться, буквально, «перелетать» через эту лужу, — рассказала Александра Сурминова. Существующая в этом месте ливневая канализация забита, поэтому простое решение – поднять уровень асфальта не подойдет, его быстро размоет. К тому же, повышение высоты покрытия создаст угрозу затопления близлежащих подвалов. Игорь Скубенко предложил разработать комплексное решение, а в качестве временной меры — продумать очистку имеющейся ливневой канализации.

Также в ходе рабочей поездки Глава города вместе с депутатом посетили дорогу, пролегающую от ул. Железнодорожной вдоль воинской части, а также территорию прилегающую к дневному кожно-венерологическому стационару городской больницы № 1.

— В ходе встречи мне удалось получить ответы, на интересующие вопросы. Игорь Васильевич открыт к диалогу и думаю совместно у нас получится приступить к обозначенным проблемам. Разумеется, решение их дело не одного дня, но подвижки в этом направлении есть, а это главное, — поделилась мнением о прошедшем выезде Александра Сурминова.