29 ноября на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска были утверждены изменения в местном бюджете текущего года.

Доходная часть выросла на 62,7 млн. рублей за счет межбюджетных трансфертов, увеличения поступлений от использования и продажи муниципального имущества, а также штрафных санкций. Значительно были сокращены расходы – почти на 87 млн. рублей. По большей части это экономия, сложившаяся по результатам торгов. Таким образом, дефицит местного бюджета в 2017 году сократился на 149,3 млн. рублей.

На проведение срочных ремонтных работ в образовательных учреждениях выделено почти 2,2 млн. рублей. Еще 4 млн. рублей будет направлено на увеличение заработных плат работникам обслуживающего персонала школ и детских садов. Более подробно об изменениях в местном бюджете текущего года — на слайдах, подготовленных Финансовым управлением Администрации.

Также на сессии были приняты поправки в проект бюджета, предложенные депутатами. Игорь Воронцов попросил перенаправить часть сложившейся экономии на ремонт кровли в МАУК «Дворец молодежи «Строитель». На ремонт детских садов № 1 и 62 предложил направить финансы Андрей Горбунов. О закупке библиотекой и городским музеем нового оборудования позаботилась Светлана Лемудкина. Перенаправить средства с установки пластиковых окон в школе № 26 попросила Нина Андриевская. По ее предложению эти деньги пойдут на текущий ремонт в этом же учебном заведении. Также Светлана Морозова предложила выделить финансирование на замену входных дверей в школе № 22.