Во дворе проспекте Победы, рядом с домами 52, 54 и 56 появился большой детский игровой комплекс в виде корабля, а рядом с ним новые качели и песочница. Объект был включен в программу «Формирование комфортной городской среды» 2017 года. В рамках проекта отремонтированы тротуары и внутриквартальный проезд, выполнено озеленение, появились скамейки, урны, три новые парковки и леерное ограждение.

Накануне двор посетила «ревизионная» комиссия – специалисты Администрации Северодвинска, представители подрядчика – компании «КТА», активисты-общественники. В рабочей поездке принял участие также Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

— Я приехал скорее не как председатель, а как депутат по этому округу. Мне интересен объект потому, что во время недавней предвыборной компании я здесь встречался с избирателями. Люди обращали внимание, что в близлежащем районе нет хорошего большого детского городка. И хотя он планировался и проектировался до моего избрания, мне, безусловно, важен результат. Качество хорошее. Остались отдельные вопросы по выравниванию площадки, они должны быть решены в ближайшее время. Но главная оценка – это то, что здесь теперь играет очень много детей, в выходные на ней всегда аншлаг, — прокомментировал Михаил Старожилов.