Третьего ноября в северодвинском Драмтеатре прошел праздничный вечер «Славься Русь – Отечество родное!», посвященный государственному празднику, Дню народного единства. По традиции, на него были приглашены горожане разных возрастов для которых был организован концерт.

Перед началом творческой программы собравшихся поздравили депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков, Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов Глава Северодвинска Игорь Скубенко и первый заместитель Главы Северодвинска Юрий Козлов.

— Мы прекрасно помним, что люди различных сословий, конфессий и народов объединялись и достигали победы. Но единение проявляется не только на поле боя. В двадцатом веке благодаря сплоченности была создана великая страна, построено множество объектов. В том числе и замечательные предприятия нашего города. Все мы достойны жить в красивом и комфортном городе. Безусловно, мы все должны приложить усилия, чтобы сделать нашу жизнь еще лучше, — сказал в своем поздравлении Михаил Старожилов.

Также Михаил Александрович вручил награды Совета депутатов Северодвинска военно-историческим клубам «Северная Двина» и «Знамя Севера». Эти объединения занимаются не только сохранением исторической памяти, но и патриотическим воспитанием молодежи, а кроме этого активно принимают участие в общегородских мероприятиях.