27 октября в НТЦ «Звездочка» состоялся концерт посвященный 45-летию Детской школы искусств № 34. Поздравить художественную школу с юбилеем пришли выпускники и педагоги, ветераны и ученики. От органов местного самоуправления прибыли депутат городского Совета Ольга Лыбашева, заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник Управления культуры и общественных связей Елена Михайленко.

— Это здорово, что вы воспитываете в детях любовь к красоте! В быстроменяющемся мире ваши ученики способны почувствовать и понять красоту момента, — отметила высокую роль художественного воспитания Ирина Сахарова.

На сегодняшний день, в ДШИ № 34 проходит обучение более 500 ребят. Помогают им в творческом становлении более 50 квалифицированных преподавателей.

— Город прекрасно знает ваших учеников. Работа с уникальными детьми требует особых душевных качеств и внутренней энергии. Желаю, чтобы ваш педагогический талант развивался, а ваши воспитанники оставались гордостью Северодвинска, — поблагодарила педагогический коллектив Ольга Лыбашева. Также Ольга Геннадьевна вручила награды Совета депутатов наиболее отличившимся преподавателям школы искусств.