Перед тем как открыть второе очередное заседание, Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов сделал заявление:

— Уважаемый Игорь Васильевич, уважаемые коллеги, представители Администрации Северодвинска, прокуратуры, средств массовой информации!

Прежде, чем перейти к рассмотрению повестки дня, прошу минуту внимания. Сентябрьское заседание Совета было организационным. Мы приняли решения, касающиеся деятельности представительного органа местного самоуправления, на основе которых строится наша работа. Все процедуры были проведены в полном соответствии с Уставом муниципального образования «Северодвинск».

Известно, какой широкий резонанс получила эта сессия. Но пора оставить эмоции позади, а дискуссии – в партийной плоскости.

Убежден, что в дальнейшей работе каждый из нас будет следовать интересам жителей Северодвинска, и никакие межличностные противоречия не помешают принятию взвешенных решений.

В Совете сегодня представлены все четыре парламентские партии, две из которых представлены фракциями. За каждой политической силой свои избиратели, к мнению которых мы должны относиться с равным уважением.

Что касается лично меня, то я еще раз повторяю, что, исполняя обязанности Председателя Совета, буду уважать мнение каждого из вас, обеспечивать эффективное взаимодействие Совета с Губернатором и Правительством Архангельской области, Главой Северодвинска, работать в интересах жителей города.

Уверен, через определенное время моя работа получит объективную оценку от вас и от всех северодвинцев. Спасибо!