Четвертого октября, в преддверии Дня учителя, в Северодвинском ДЮЦе состоялся большой праздничный концерт. Работники образования со всего города собрались, чтобы отметить отличившихся и принять поздравления.

Поздравить учителей с профессиональным праздником прибыли депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, его заместитель Нина Андриевская и депутат горсовета Ольга Лыбашева.

— Я сам долгое время работал в системе образования и сейчас, как Глава, я повторяю, что наше внимание будет приковано к профессии учителя, наша дальнейшая деятельность будет выстроена с учетом этих приоритетов, — сказал в своем выступлении Игорь Скубенко. Игорь Васильевич долгое время возглавлял региональное министерство образования и не понаслышке знаком с этой сферой. Точно также, как и Председатель Совета депутатов шестого созыва Михаил Старожилов, который получил высшее образование по специальности «учитель русского языка» и имеет опыт работы в школе.

— Так сложилось, что сегодня наш город возглавили люди от педагогики. И это замечательно. Спасибо вам за самое ценное что у нас есть, за наших детей. Школьники Северодвинска побеждают в различных олимпиадах, поступают в высшие учебные заведения в других городах. Конечно, хотелось бы чтобы они возвращались и делали наш город еще лучше, — выразил пожелание Михаил Александрович. Также он вручил Благодарственное письмо Совета депутатов Северодвинска воспитателю детского сада № 59 Валентине Бабушкиной.

Присутствовавшая на концерте Елена Вторыгина не только поздравила северодвинских педагогов от имени Государственной Думы, но и особо отметила, что сегодня в школы возвращается такая важная вещь, как воспитание. Также, говоря о росте заработных плат педагогов, она заметила, что исполнение «майских» Указов Президента будет продолжено: «Наша задача сделать так, чтобы ваша заработная плата была достойна вашей работы».