Как сообщается на сайте Администрации, Глава Северодвинска Игорь Скубенко прокомментировал итоги первой сессии городского Совета депутатов VI созыва.

Сегодня на сессии был выбран спикер и его заместитель. Председателем Совета депутатов стал Михаил Старожилов, его заместителем — Нина Андриевская.

— Депутаты решили избрать председателем Михаила Старожилова, Я уважаю их мнение и настроен на эффективную работу, — прокомментировал Игорь Скубенко. — Не скрою, я поддерживал на должность председателя Михаила Гмырина, так как считаю, что на сегодня он обладает и опытом, и знаниями для выполнения этой работы, может взять на себя ответственность. Он мог бы выступить наставником для более молодых депутатов. Но народные избранники сделали свой выбор в пользу Михаила Старожилова, которого я, кстати, тоже хорошо знаю. Он открытый, честный. Сейчас самое главное с первых же дней включиться в работу, тем более, что идёт формирование главного финансового документа города — бюджета. Рассчитываю, что наша работа с депутатским корпусом будет слаженной и конструктивной.