На седьмое сентября запланирована очередная сессия городского Совета депутатов. Одним из центральных вопросов на ней станут выборы Главы Северодвинска. Однако, и кроме этого, на последнем заседании V созыва, депутатам предстоит решить еще несколько актуальных вопросов, касающихся жизни города.ф

Среди внесенных проектов – изменения в Устав Северодвинска, уточняющие нормы и запреты, которые обязан будет соблюдать Глава муниципального образования. Также есть ряд проектов, связанных со строительством. Одним из них вносятся коррективы в Правила землепользования и застройки, предоставляющие возможность использовать ряд земельных участков в черте города для религиозных целей.

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям предлагает внести в Прогнозный план приватизации на 2018 год три помещения по адресам – Торцева, 4Б, Торцева, 65 и Морской, 38. Ожидаемые доходы от продажи этих объектов планируются на уровне 42,5 млн. рублей. Кроме того, в Прогнозном плане текущего года необходимо отразить поступления в сумме порядка 70 млн рублей от продажи объектов электрохозяйства и земельных участков под ними.

Школе-интернату (ГБОУ АО «Северодвинская специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат») предложено передать в безвозмездное пользование сроком на один год гараж школы № 25, не использующей этот объект. Ранее депутаты уже принимали аналогичное решение сроком на два года, которые истекают.

Как уже сообщалось, на сессии 7 сентября планируется внести очередные корректировки в местный бюджет на 2017 и плановый период 2018-2019 годов.

В настоящий момент эти проекты проходят этап согласования и рассмотрения в постоянных депутатских комитетах. Решение о включении их в повестку сессии будет принято на совещании председателей депутатских комитетов непосредственно перед заседанием.