В третье воскресенье июня в России традиционно отмечается День медицинского работника. Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин поздравил коллективы учреждений здравоохранения города корабелов.
«Уважаемые работники и ветераны медицинских учреждений Северодвинска!
От имени Совета депутатов и от себя лично поздравляю Вас с Днем медицинского работника!
Сегодня свой праздник отмечают не только врачи и медсестры, но все, без кого невозможна эффективная и слаженная работа медицинских учреждений. От вашего нелегкого и самоотверженного труда зависит самое драгоценное – человеческое здоровье, а зачастую, и жизнь. Спасибо за ваш профессионализм, терпение и верность долгу. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!», — сказано в поздравлении.
Накануне в северодвинских учреждениях здравоохранения традиционно прошли торжественные собрания, посвященные профессиональному празднику. В мероприятиях приняли участие депутаты городского Совета. Владимир Мелёхин поздравил коллектив Ягринской поликлиники, а также вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма наиболее отличившимся работникам. Северодвинская стоматологическая поликлиника принимала поздравления и награды от Ольги Лыбашевой. Городскую больницу № 1 с той же миссией посетили Игорь Воронцов и Татьяна Юрьева. Игорь Юрьевич также принял участие в праздничном мероприятии в Горбольнице № 2.
Фото с торжественного собрания в городской больнице № 2, с сайта депутата Игоря Воронцова