В Совет депутатов внесен проект решения о присвоении звания «Почетный гражданин Северодвинска» известному в городе врачу Виктору Изюмскому.
Ранее кандидатура получила поддержку членов комиссии по рассмотрению представлений на присвоение звания «Почетный гражданин Северодвинска» и награждение нагрудным знаком «За заслуги перед Северодвинском».

Справка
ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ ИЗЮМСКИЙ
Врач-отоларинголог
Заслуженный врач Российской Федерации
Родился 13 мая 1954 года. В 1977 году окончил Архангельский государственный медицинский институт по специальности лечебное дело. В 1978 году закончил интернатуру по специальности ЛОР-болезни. Общий стаж медицинской работы Виктора Николаевича более 40 лет.
После окончания мединститута работал по специальности в отоларингологическом стационаре городской больницы № 1. Когда в 1992 году при Северодвинской детской клинической больнице решили создать собственное отделение отоларингологии, ему предложили должность заведующего.
В это же время Виктор Изюмский внедряет инновационный на тот момент метод лечения ЛОР-заболеваний – эндоскопический, который позволяет провести ряд операций без применения общего наркоза, то есть сократить время выздоровления.
Опыт и знания Виктора Николаевича востребованы не только пациентами, но и коллегами из других городов, которые приезжают к Северодвинск для обмена опытом. Благодаря Виктору Изюмскому в нашем городе также был открыт ринологический центр, где по современным методикам и на новом оборудовании проводят ЛОР-операции для пациентов разных возрастов.

Звание «Почетный гражданин Северодвинска» является высшим знаком признания муниципального образования «Северодвинск». Его присвоение производится решением Совета депутатов Северодвинска после предварительного рассмотрения вопроса комиссией по рассмотрению представлений на присвоение звания «Почетный гражданин Северодвинска» и награждение нагрудным знаком «За заслуги перед Северодвинском».

Фото семейный-доктор29.рф