День Победы в нашей стране это общенародный праздник, который затрагивает жителей нашей страны всех возрастов. Праздничные мероприятия проходят на различных уровнях – от федерального до школьного.

Не остается в стороне и Северодвинск. Так, пятого мая учащиеся школы № 16 вместе с депутатами городского Совета от округа № 5 Александром Рудневым и Татьяной Юрьевой провели два мероприятия посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Первым стал концерт, устроенный школьниками для ветеранов округа № 5. На нем ребята читали стихи о войне, показывали творческие номера. Вторым мероприятием стало традиционное посещение учащимися из военно-патриотического клуба «Русь» участника Великой Отечественной Войны Михаила Кочнева.

— Связи школьников и ветеранов не должны разрываться. Это и вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и возможность прикоснуться к истории, услышать ее от участника событий. Я считаю, что такого рода встречи полезны, как для ребят, так и для ветеранов, — поделилась своим мнением о встрече депутат Северодвинского Совета Татьяна Юрьева.