12 мая состоялась встреча депутата Государственной Думы Дмитрия Юркова и Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелёхина с группой ягринских ветеранов. В начале мероприятия Дмитрий Васильевич в основных моментах описал направления своей деятельности в Государственной Думе. Также рассказал о нововведениях для депутатов нижней палаты парламента – региональной неделе, когда народные избранники обязаны проводить работу в своем избирательном округе.

Пенсионеры были активны и задавали Дмитрию Юркову множество вопросов по животрепещущим темам – о качестве медицинского обслуживания, о размерах льгот и пенсий, о капитальном ремонте и дачных участках. Также были заданы вопросы о социально-экономическом развитии Севера и всей страны в целом.

Одним из наиболее злободневных вопросов стала тема строительства мусороперерабатывающего завода рядом с Рикасихой. Напомним, что перспективы его возведения не нашли поддержки среди жителей города и депутатов Северодвинска.

— Я уже высказывал свое мнение. Завод такой нужен и это, я думаю, понимаю все. Но вот площадка выбрана неудачно. Поэтому на одной из сессий мы направили соответствующее обращение к Губернатору, — взял слово для ответа председатель горсовета Владимир Мелехин.

В конце встречи председатель Совета ветеранов АО «ЦС «Звездочка» Иван Зинюк вручил Дмитрию Юркову ряд сувениров, с пожеланием, «чтобы они напоминали о сегодняшних наказах и пожеланиях Ваших северодвинских избирателей».