— В докладе были отражены все сферы деятельности города, намечены чёткие перспективы, — считает депутат Александр Руднев. — Северодвинск живёт и развивается.
— После доклада я задала вопрос Михаилу Аркадьевичу про раскопки на территории Николо-Корельского монастыря. Меня очень интересует эта важная для истории города тема. Разговоры идут не первый год, но надеюсь, сейчас дело будет продвигаться, — прокомментировала член комиссии по здравоохранению и социальным вопросам Елена Цыка. — Второй мой вопрос был по программе развития моногородов. Администрация Северодвинска уже провела большую подготовительную работу. Прозвучал убедительный ответ, что мы будем участвовать в этой программе.
— Я как председатель комиссии по строительству, землепользованию и экологии поставил бы оценку «отлично» работе мэра и администрации. Северодвинск лидирует в программе переселения граждан из аварийного жилфонда. Это сегодня самый актуальный вопрос, — говорит Игорь Воронцов. — Социальные дома не стыдно передавать переселенцам: кирпичные, отделаны плиткой, в квартирах установлены все приборы учёта. Надеюсь, что программа переселения будет продолжена. В последние два- три года в городе наблюдается строительный бум. До этого десятилетиями практически ничего не возводилось. Надеюсь, что к концу 18-го года Восточный район города, там, где была разруха, станет элитным спальным кварталом.
— В докладе прозвучали все важные темы: дороги, ремонт школ и детских садов, учреждений культуры, строительство спортивных объектов. Особое внимание уделено старшему поколению, программе социальной поддержки населения, — комментирует председатель Совета депутатов Владимир Мелёхин. — Северодвинск задействован в областных и федеральных программах. Для участия в новом проекте «ЖКХ и городская среда» тоже сделана заявка. Я считаю, что администрация города отработала здорово, хорошо. Северодвинск движется в нужном направлении.

Фото Евгении Легостаевой