25 апреля в Северодвинской лингвистической гимназии № 27 состоялась встреча представителей родительских комитетов всех классов гимназии с депутатами городского Совета Игорем Воронцовым и Александром Сардаком.
Игорь Воронцов рассказал о том, как осуществляется финансирование образовательных проектов, что предстоящее лето – самое хорошее время решить ряд проблем и сделать что-то полезное для гимназии.
Игорь Юрьевич также поделился планами по развитию МАУК «Северодвинский Дворец молодежи «Строитель», директором которого является:
– Уже восемь лет я возглавляю это учреждение культуры. Помню, как в начале моей деятельности мы буквально мешками выносили шприцы из здания Дворца. За это время, вы знаете, многое изменилось. Сейчас наша территория занимает 4.3 Га земли, а скоро в состав Дворца войдет вся зеленая зона до виадука на Труда. Там будут пешеходные и велосипедные дорожки, тропинки для занятия скандинавской ходьбой. Ко Дню города мы планируем установить на территории Дворца массогабаритный макет истребителя Миг-29. Планируем начать Аллею Героя Советского Союза Тихомирова. 1 июня будет открыта вторая очередь Детского городка. И вдобавок мы постоянно ремонтируем помещения и объекты Дворца.
Депутат Александр Сардак подробно рассказал о действующей до 2021 года программе «Городская среда» которая призвана улучшить состояние прилегающей к домам территории, причем на 95% программа финансируется из регионального бюджета, а 5% — из городского. Но инициативу здесь должны проявить сами жильцы.
На встрече были подняты проблемы посещения городских бассейнов, стадиона возле гимназии, частых сбоев в работе светофора у Детской музыкальной школы № 36, «наливаек» рядом с гимназией, продажи электронных сигарет в ЦУМе, ликвидации старых тополей и другие вопросы.
Фото из группы VK Город мой молодой