Душевный спектакль в Светлое Христово Воскресение подарили северодвинцам артисты драмтеатра при поддержке Ольги Варзуновой, Светланы Морозовой и Ильи Крючкова. На протяжении четырех лет депутаты городского Совета организуют для своих избирателей бесплатные весенние культурные мероприятия.
Депутат Светлана Морозова считает, что Пасху необходимо посвящать своему духовному совершенствованию. «Это замечательная возможность прийти и провести праздник всем вместе, пообщаться между собой и порадоваться», — считает депутат.
— Очень хочется, чтоб в Светлое Христово Воскресение каждый жил в ладу с собой, в ладу с совестью. Каждый знал, что Господь с нами, чтобы в каждой семье царили любовь и понимание, и, естественно, чтобы люди жили с надеждой на все хорошее, — прокомментировала Ольга Варзунова.
Символично, что в светлый праздник Пасхи артисты драмтеатра показали спектакль «Зимы не будет» – добрый, трогательный, волнительный. Его главные герои — четыре кошки и одна добрая женщина, которые живут в заброшенном киоске. Вместе им предстоит пережить надвигающуюся суровую зиму. Спектакль о добре и зле, предательстве и милосердии, отчаянии и надежде по пьесе Виктора Ольшанского поставил режиссер Анатолий Лобанов.