С этим событием коллектив, воспитанников и директора учреждения Сергея Шувалова поздравил Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин:
«Социально-реабилитационный центр «Солнышко» — одно из самых крупных учреждений Поморья, где оказывается помощь маленьким жителям не только Северодвинска, но и других районов Архангельской области.
В этом году «Солнышко» отмечает свое 15-летие и ровно столько же лет нашей дружбе. Еще когда я работал на «Звездочке», мы оказывали шефскую помощь воспитанникам и коллективу этого Центра. За это время наша связь укрепилась и хотя прошло многих лет, я помню самое начало.
О важности и ответственности работы педагогов сказано немало. Но те, кто помогает детям разобраться в сложной жизненной ситуации и влиться в общество, заслуживают исключительной признательности.
Сегодня СРЦ «Солнышко» это профессиональный коллектив, который не только эффективно решает поставленные задачи, но и активно участвует в городских социальных программах и мероприятиях.
Желаю оставаться такими же душевными людьми и продолжать свою нелегкую и благородную работу!» — сказано в поздравлении.
Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию «Солнышка», прошло 14 апреля во Дворце молодежи «Строитель». На празднике присутствовали депутаты Игорь Воронцов и Нина Андриевская. Отличившимся специалистам центра заместитель Председателя Совета депутатов Владимир Рудь вручил награды представительного органа местного самоуправления.