В повестке дня шесть вопросов. Первый пунктом будут рассмотрены изменения в Устав Северодвинска, уточняющие ряд формулировок в соответствии с действующим законодательством.
Следующий вопрос – внесение изменений в классификацию отдельных видов бытовых услуг для применения единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Необходимость этого обусловлена тем, что Общероссийский классификатор услуг населению, использованный ранее, утратил силу.
Также депутаты рассмотрят проект решения «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Северодвинска». Документ подготовлен по обращению ЗАО «Стройтрест». Его принятие сделает возможным строительство в производственной зоне о. Чаячий объектов II – V класса санитарной вредности. Речь идет о перегрузке нефтепродуктов, хранении песка и цемента. Данный проект был одобрен на публичных слушаниях и согласован с Роспотребнадзором.
Кроме этого на сессии планируется внести коррективы в структуру Управления образования Администрации Северодвинска, согласно которым отдел комплексной безопасности упраздняется, а его функции передаются другим подразделениям.
Еще один вопрос – внесение дополнения в Перечень категорий граждан, которым предоставляется служебное жилье. По инициативе муниципальных учреждений, Драмтеатра, МПЖРЭП и ПЖКО «Ягры», в него планируется включить ряд профессий, о чем сообщалось ранее.
Также на сессии четвертого апреля депутатскому корпусу будет представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты МО «Северодвинск» за 2016 год.
Перейти в раздел Повестка дня
Скачать Повестку дня