24 марта прошла очередная XI отчетно-выборная конференция Совета ветеранов АО «ЦС «Звездочка». 140 делегатов собрались в НТЦ «Звездочка», чтобы заслушать отчет о деятельности за три года председателя Ивана Зинюка и определить новый состав руководящих органов ветеранской организации.
Иван Иванович в своем выступлении отметил успешное участие Совета ветеранов «Звездочки» в общегородских мероприятиях, таких как – празднование 70-летия Победы и 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш», присвоение Северодвинску звания «Города трудовой доблести и славы», участие в культурно-массовой и военно-патриотической работе.
С приветственным словом к ветеранам выступили руководители города. Михаил Гмырин напомнил собравшимся о достигнутых успехах социального развития города – о вводе в строй все большего количества социального жилья, о перспективах благоустройства озера Чаячье и набережной Белого моря, о сохранении льгот для пожилых горожан.
Председатель Совета депутатов Владимир Мелёхин рассказал об успешном сотрудничестве с ветеранской организаций «Звездочки».
— Вообще, я считаю, что у вас один из самых боевых коллективов в городе. И мы, депутаты, относимся к вам с уважением. Ведь вы, золотой запас нашего города. Тот пример, который показывает, как нужно работать всем нам, — отметил Владимир Александрович. Кроме того он пожелал присутствующим крепкого здоровья и бодрости духа, а Совету ветеранов – успехов и процветания.
По итогам выборов Иван Зинюк вновь избран по должность председателя Совета ветеранов АО «ЦС «Звездочка».