10 марта в Драматическом театре свой 80-летний юбилей праздновала редакция одного из важнейших общественно-политических изданий города, газеты «Северный рабочий».
С 1937 года именно из этого источника горожане получали свежую и достоверную информацию не только о Северодвинске, но и обо всей стране — победа в Великой Отечественной войне, запуск первого человека в космос, приезд высоких гостей. Не растеряли своих умений журналисты и в сложные 90-е года. Так, во время событий 1993 года в Москве, журналисты «Северного рабочего» готовили репортаж прямо с места событий.
До 1986 года «Северный рабочий» в течение 26 лет возглавлял Василий Петрович Соснин.
С 1987 года по 2013-й у «Северного рабочего» стоял Николай Николаевич Кочуров.
В настоящее время главным редактором газеты является Елена Никитина.
Поздравить редакцию с 80-летним юбилеем прибыли многочисленные гости. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов не только отметил высокие заслуги коллектива, но и упомянул, что пока сам был северодвинцем, регулярно читал «Северный рабочий».
От имени областного Собрания газету поздравили депутаты Михаил Голышев и Александр Дятлов. Кроме этого они вручили награды заслуженным работникам издания.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин пожелал «Северному рабочему» новых успехов и вручил главному редактору Елене Никитиной подарок – новый фотоаппарат.
Пришли поздравить редакцию с юбилеем и депутаты городского Совета — Игорь Воронцов, Ольга Лыбашева, Евгений Маляров, Светлана Морозова, Александр Руднев, Татьяна Юрьева. Приглашенные на сцену Игорь Воронцов и Ольга Лыбашева пожелали газете развития и процветания, а также передали Почетные грамоты и благодарственные письма горсовета и вручили коллективу картину с видами Соловецкого монастыря.

Фото с сайта депутата И.Ю. Воронцова