Седьмого марта в Драмтеатре состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню. Праздничную атмосферу гости мероприятия могли ощутить, начиная с фойе – для них играли музыканты и была организована фото-зона, где желающие могли сделать снимок в ярком ретро-образе.
По сложившейся традиции, в самом начале торжества, с приветственным словом к собравшимся обратились первые лица города. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин в своем поздравлении подчеркнул особую роль женщин в социальной сфере нашего города. По его словам, 85% организаций, которые занимаются благотворительностью и помощью возглавляют именно они.
Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь отметил активность прекрасной половины в политической и общественной жизни города:
— За это большое Вам спасибо. Вообще, стоит отметить что женщины всех своих прав и свобод добились без переворотов и революций, чем многим стоит поучиться. Но не это главное, а главное что 8 марта – праздник весны, любви и цветов. И нашим женщинам не надо ничего доказывать, достаточно того, что они дарят жизнь, — сказал Владимир Антонович.
Кроме теплых слов Владимир Рудь вручил награды Совета депутатов ветеранам Лидии Волковой и Валентине Сорокиной, а также преподавательнице Гуманитарного института САФУ им. М.В. Ломоносова Елене Богдановой.