Шестого марта в Доме Корабела прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Оно каждый год проводится профсоюзным комитетом ветеранов АО «ПО «Севмаш» для ветеранов градообразующего предприятия.
Кроме обширной творческой программы, заслуженных работниц ожидали поздравления от первых лиц города. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин особенно отметил роль женщин ветеранов:
— Тех, кто в трудные военные и послевоенные годы работал на наших предприятиях, в наших учреждениях, сохраняя тепло в наших семьях и домах. То что Северодвинску присвоено звание города трудовой доблести и славы это, прежде всего Ваша заслуга. Потому что в это тяжелое время работали именно женщины и дети.
Свое приветственное слово, собравшимся произнес также заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь. Он подчеркнул факт социальной и политической активности женщин, в том числе и то, что праздник 8 марта служит напоминанием о правах, завоеванных предшествующими поколениями.
— Вместе с тем, желаю всем милым женщинам поменьше борьбы, а побольше весны и любви в жизни!, — пожелал присутствующим Владимир Антонович. Кроме этого он вручил Почетные грамоты Совета депутатов Северодвинска отличившимся активисткам профсоюзного комитета ветеранов АО «ПО «Севмаш».