В четверг, второго марта, в школе № 16 состоялось подведение итогов III ежегодной декады оборонно-массовой и спортивной работы.
В эти две рабочих недели школьники 5-11 классов смогли испытать себя в различных командных и индивидуальных соревнованиях – волейболе, комплексной эстафете, пулевой стрельбе и сборке-разборке автомата Калашникова на время. Не обошли стороной учеников школы и мероприятия социально-культурной направленности. Они встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, а также посостязались в строевой подготовке и умении петь песни.
— Несмотря на то, что мероприятие у нас ежегодное и проходит уже в третий раз, мы стараемся придумать что-нибудь новое, расширить программу. Одним из нововведений этого года стало вручение переходящих кубков – для учеников старшей и средней школы. Считаю, что это еще сильнее замотивирует ребят на новые достижения, — поделилась своими мыслями депутат северодвинского Совета и директор школы № 16 Татьяна Юрьева.
Стоит отметить, что школа № 16 не зря носит название «оборонно-спортивной». Кроме декады, приуроченной к 23 февраля, в ней этой весной будут в шестой раз проводить общешкольную спортивную Олимпиаду. Другое важное мероприятие, которое организует это образовательное учреждение – создание летних лагерей для школьников трудовой направленности. В них воспитанники могут не только отдохнуть, но и помочь Северодвинску стать еще красивее и чище.