22 февраля в северодвинском драматическом театре состоялся торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отчества.

В этом году на празднике был вручен Памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву». Награду ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Сергеевичу Добродееву вручил Мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Михаил Сергеевич — один из тех героев, кто прошел всю войну – от обороны столицы до Балатонского сражения.

— Этот праздник в Городе трудовой доблести и славы отмечается с особой теплотой. Все, кто в нём живет, где бы не трудился, работает на наше Отечество, — отметил Михаил Аркадьевич. — Низкий поклон и слова благодарности мы говорим ветеранам войны.

Также награды за вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи и успехи в военном деле вручил Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин.

— 23 февраля мы поздравляем не только тех, кто связал свою жизнь с военной службой. Но и тех, кто укрепляет Россию своим трудом. Ведь Отечество это очень многогранное понятие. И защищать надо не только границы. Но также историю, язык, культуру, традиции.

Желаю всем успехов в любых начинаниях, заслуженного достатка и процветания, семейного благополучия. Счастья и здоровья вам, дорогие жители города корабелов! — отметил в своем поздравлении Владимир Александрович.