Десятого февраля в Центре развития некоммерческих организаций состоялась рабочая встреча руководителей общественных объединений. Темой беседы стало обсуждение материально-технической базы здания и перспектив ее развития.
В ней приняли участие члены объединения «Город мой молодой» под руководством депутата горсовета Игоря Воронцова, его помощники Вячеслав Минин, Сергей Седякин, Олег Фоминых, Дмитрий Аншуков, а также помощник депутата Александра Сардака Александр Мизин.
Недавно в Центре был проведен ремонт санузла и восстановлено его нормальное функционирование. Однако созданы не все условия для людей с ограниченными возможностями – не установлены направляющие для слабовидящих и поручни для инвалидов-«колясочников», требуется более удобное расположение розеток.
С просьбой выполнить данные пожелания руководители НКО обратились к депутату городского Совета Игорю Воронцову, который давно сотрудничает с общественниками города. Как отметил в ходе беседы Игорь Юрьевич, все предложения будут учтены и рассмотрены, а работы по совершенствованию Центра — продолжаться.
Кроме внутреннего ремонта, на встрече обсудили также перспективы благоустройства прилегающих территорий – клумб, газонов, парковок, открытой среды для людей с ограниченными возможностями. Также начальник Отдела общественных связей Управления культуры Елена Орлова рассказала о предстоящей ярмарке гражданских инициатив, где городские НКО будут представлять свои проекты в социальной сфере.
Нашлось место и для слов благодарности. От имени всех некоммерческих организации, представленных в Центре, председатель Северодвинской организации инвалидов Ольга Мокроусова поблагодарила Игоря Воронцова и его коллег за помощь в разрешении ситуации с санузлом.