К 20-летию Совета депутатов Северодвинска в адрес представительного органа местного самоуправления поступили поздравления от коллег из Архангельской области и России.
— Северодвинск – это крупный промышленный и научно-технический центр Северо-Запада России, оплот кораблестроения страны. И его уникальность не могла не отразиться на работе Совета депутатов: за прошедшие годы проведена большая работа по решению проблем экономической направленности, социальная поддержка населения, развития местного самоуправления, есть бесспорные достижения и победы. Впереди – реализация планов и идей по повышению благополучия Северодвинска и его жителей, — говорится в приветственном адресе председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виктора Новожилова.
— Северодвинские парламентарии не раз доказывали делом верность интересам жителей города, последовательно искали и находили решения самых острых и серьезных проблем.
Именно стремление выполнить наказ, разобраться в проблеме и тем самым, помогая каждому конкретному человеку, сделать жизнь всех горожан лучше определяет эффективность работы депутатов городского Совета и степень доверия к ним со стороны северодвинцев, — сказано в поздравлении председателя Архангельской городской Думы Валентины Сыровой.
— Знаю, что все 20 лет среди вас – замечательные, удивительные, умные люди. Неслучайно Котлас очень часто, решая новые задачи, присматривается к опыту именно ваших депутатов, сверяет «часы» нужного вектора развития. Мы особо восхищаемся вашей мудростью – тем, что вы сумели добиться взаимопонимания между двумя ветвями власти. Простые истины для депутатов на все десятилетия – законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Благо народа – вот высший закон, — отметил в своем поздравлении председатель Собрания депутатов МО «Котлас» Александр Степанов.
— Сегодня, в день юбилея, хочется пожелать, чтобы высокий профессионализм депутатов и умение реализовывать задуманное помогали решать самые сложные задачи. Желаю вам успехов и зримых, серьезных результатов вашей деятельности, направленной на развитие города и улучшение благосостояния его жителей , — такое пожелание направил в своем адресе председатель Собрания депутатов Приморского района Александр Авилов.
Не остались в стороне и коллеги из Новодвинска.
— Правовые акты, принятые депутатским корпусом, явились правовой основой для поступательного развития Северодвинска. Для депутатов всех созывов характерна активная деятельность на территории избирательных округов, постоянный контроль и публичность всех этапов реализации наказов избирателей, — написано в адресе от председателя городского Совета Новодвинска Александра Королева.
Поздравительный адрес Совету депутатов и Северодвинску прислали также из соседнего региона – города Вологды.
— Северодвинск – родина атомного кораблестроения, многих прославленных и доблестных моряков, ученых и инженеров, чьи имена навсегда вписаны в летопись побед русского флота. Искренне уверен, что Северодвинск ждет большое будущее, ведь в нем живут трудолюбивые и честные граждане, которые искренне любят свой город и делают все, чтобы год от года их малая родина становилась все краше и богаче! — отмечает председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.
— Сегодня приятно осознавать, что Вы решаете не только проблемы своего региона, но и активно участвуете в многочисленных мероприятиях Союза городов Центра и Северо-Запада России, берете на себя ответственность за проведение мероприятий в Вашем городе с участием представителей городов Союза, что способствует развитию межмуниципального сотрудничества, обмену опытом работы с коллегами, — такое поздравление прислал исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев.