В четверг 15 января в здании Совета ветеранов ОАО «ПО «Севмаш» собрались активисты одной из профсоюзных ветеранских организаций предприятия, которую возглавляетРимма Стародубцева.

Более тридцати человек пришли на эту встречу, чтобы отпраздновать наступивший Новый и подошедший Старый Новый год, Рождество, наконец,  чтобы просто побыть вместе. На этот праздник ветераны пригласили депутата городского Совета по четвертому избирательному округу директора МАУК «Дворец молодежи «Строитель» Игоря Воронцова. И не только для того, чтобы праздновать вместе – оказалось, что у ветеранов есть вопросы, которые они и задали депутату. Поэтому после того, как от имени депутатов городского Совета Игорь Воронцов поздравил собравшихся с праздниками и пожелал всем здоровья, благополучия и счастья, эти вопросы и были заданы.

Надежду Примакову, например, возмущает то, что на установленных за счет жильцов  металлических дверях подъездов домов регулярно появляются рекламные листки и даже плакаты.

Депутат Воронцов с сожалением констатировал, что рекламные листки такого рода, как правило, расклеивают люди с небольшим достатком – студенты, пенсионеры, причем, работают без заключения трудового договора, а в случае их задержания, работодатели, которые несут ответственность за незаконное размещение рекламы, просто «открещиваются» от своих работников.

А вот Ирину Бадогину интересовало, что нового появится в сквере возле Дворца Молодежи «Строитель», поскольку жителям этого микрорайона не очень удобно за развлечениями ездить в городской Парк культуры и отдыха. Игорь Юрьевич пояснил, что сейчас ведутся ландшафтные работы, в планах обустройство набережной и очистка озера, а в сквере появятся новые объекты, но пока пусть это останется маленьким секретом – сюрприз к 70-летию Победы, безусловно, будет.

А праздник в этот день получился. Сначала  Римма Стародубцева прочла шуточное поздравление от Президента страны Владимир Путина, потом в зал пришла Снегурочка, а за ней с маленькой елочкой и гармошкой под мышкой пришел Дед Мороз и ветеран Севмаша  известный гармонист Вячеслав Никитин надолго захватил внимание ветеранов….

Прощаясь, Игорь Воронцов пригласил ветеранов во Дворец молодежи «Строитель» на «Беломорские посиделки» под гармонь.