В среду 14 января в Центре культуры и общественных мероприятий собрались ветераны восьмого и десятого избирательных округов. Более 120 активистов ветеранского движения пришли в этот вечер, чтобы вместе встретить праздник, который отмечается только в России – Старый Новый год.

На входе ветеранов встречали с песнями и караваем. Организовали эти уже традиционные Рождественские посиделки депутаты городского Совета Ольга Лыбашева, Александр Сардак и Светлана Морозова при поддержке депутата областного Собрания Виктора Казаринова – его на этом вечере представлял его помощник Александр Кузнецов. Украсили мероприятие самодеятельные артисты из общественной организации «Возраст мудрости», вела посиделки Диана Циварева.

Ольга Лыбашева и Светлана Морозова поздравили собравшихся с Новогодними праздниками, передали поздравления Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелёхина, пожелав оптимизма, благополучия, счастья, и конечно, крепкого здоровья! К поздравлениям присоединился Дед Мороз, которого ветераны, как в детстве, позвали на праздник традиционным: «Дедушка Мороз, приходи!»

В это вечер в нарядно украшенном зале ЦКиОМа было все: и хоровое пение, и танцы, и чтение стихов, и загадки, и выступления самодеятельных артистов и даже «детские игры для самых стареньких»…. Словом, ветераны получили хороший новогодний подарок.

От имени собравшихся председатели ветеранских организации восьмого и десятого округов Надежда Козловская и Лариса Прилипко тепло поблагодарила депутатов за такой запоминающийся Новогодний подарок и выразили надежду на новую встречу в уютном зале Центра культуры и общественных мероприятий.