В повестке дня 10 вопросов. Откроет сессию рассмотрение проекта решения о внесенииизменений в Устав Северодвинска.
В блоке имущественных вопросов – два проекта об исключении ряда объектов из Перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектами малого и среднего предпринимательства. Также депутатам предстоит утвердить изменения в Прогнозный план приватизации с учетом ранее принятых решений.
Внесение корректив в действующее Положение «О порядке распоряжения муниципальным имуществом при передаче его в пользование» обусловлено необходимостью уточнения отдельных пунктов документа. В частности, конкретизируется первый абзац пункта 5.1.7, устанавливающий, кому муниципальное имущество может быть передано в безвозмездное пользование.
Муниципальному унитарному предприятию «Северодвинский специализированный комбинат ритуальных услуг» предлагается передать в хозяйственное ведение помещение площадью 115,7 кв. м, которое находится в здании ГБУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи». В январе 2015 года распоряжением Правительства Архангельской области данный объект вернулся в муниципальную собственность. Как сказано в пояснительной записке, он не использовался второй горбольницей и в настоящее время закрыт для прощания с умершими. При обсуждении проекта решения на постоянных депутатских комиссиях главный инженер МУП «ССКРУ Андрей Вакурин сообщил, что предприятие планирует в течение двух лет отремонтировать помещение за счет собственных средств. Сейчас за МУП «ССКРУ» закреплен траурный зал площадью 37,3 кв. м.
Также на заседании 26 марта депутаты рассмотрят вопрос об изъятии ветхого здания мастерских из оперативного управления Детской школы искусств № 34. Депутаты Архангельского областного Собрания Александр Дятлов и Екатерина Поздеевапредставят информацию о своей депутатской деятельности за 2014 год.