26 марта на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска депутаты Архангельского областного СобранияАлександр Дятлов и Екатерина Поздеевапредставили отчеты о работе за 2014 год.
Напомним, что в сентябре 2014 года в закон «О статусе депутата Архангельского областного Собрания депутатов» были внесены изменения, закрепляющие за депутатами регионального парламента право раз в год представлять в представительные органы и главам муниципальных образований информацию о результатах своей деятельности за предыдущий год.
Александр Дятлов и Екатерина Поздеева подробно рассказали своей работе в округе Заозерный, а также деятельности комитетов, которые они возглавляют в Архангельском областном Собрании: по природопользованию и лесопромышленному комплексу и по молодежной политике и спорту.
Текст доклада А.В. Дятлова
Текст доклада Е.Н. Поздеевой
Депутаты городского Совета адресовали областным коллегам ряд вопросов и предложений. В частности, были подняты проблемы Ягринского бора, парковок во дворах, взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, развития спорта и молодежной политики.
— Безусловно, такая форма диалога областных и городских депутатов полезна для решения общих задач. Поэтому такую практику надо развивать. Думаю, в будущем все депутаты, избранные от Северодвинска, выступят на сессии городского Совета, – прокомментировал Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин.
Депутат Архангельского областного Собрания Римма Карташова, которая сегодня специально присутствовала на отчете своих коллег, положительно оценила первый опыт и сообщила, что также представит информацию о своей депутатской деятельности.