В Центре культуры и общественных мероприятий открылась выставка «Природа Севера». Она посвящена нашему краю, нашему городу – Северодвинску, нашей природе – загадочной и неповторимой.
Как рассказал нам один из организаторов этого мероприятия депутат городского СоветаАлександр Сардак, идея фотовыставки родилась в разговоре о природе нашего края с начинающим фотографом Артемом Волковым:
— Опыта проведения подобных мероприятий у ребят ранее не было. Поэтому мы обратились за помощью к опытному фотографу Александру Кузнецову. Так родилась идея творческого симбиоза – своего рода проекта преемственности поколений.
К проекту активно подключилась команда Творческого Пространства «МОСт» в главе сЮлией Козелински, группа молодых музыкантов «The SUNRISE». Идея фотовыставки превратилась в целый проект «Я – Северодвинск».
Экспозиция состоит из работ двух фотографов. Александр Кузнецов уже известен северодвинским любителям фотографии, а шестнадцатилетний Артем Волков делает только первые шаги в это области искусства.
Фотографии на выставке разные. Некоторые из них вызывали подлинный восторг зрителей – неужели это сделано при помощи фотоаппарата?
Более 400 человек побывали в день открытия выставки в Центре культуры и общественных мероприятий. Среди посетителей – и любители фотографии, и маститые фотографы. Фотомастер «Севмаша» Максим Воркунков, например, дал высокую оценку представленным работам. Он заметил, что собранные вместе работы Артема Волкова не смотрелись бы так эффектно, если бы не чередовались с работами Александра Кузнецова. Такого же мнения придерживается депутат горсовета Александр Руднев – фотограф, коммерческий директор компании «Фото-Сервис.
Добавим, что в открытии выставки приняли участие музыкальная группа «The SUNRISE» и поэты литературного объединения «Гандвик».
Выставка работает до 23 апреля.