Депутат горсовета Игорь Воронцов совершил рабочую поездку в село Ненокса по приглашению активистов хора «Поморская жемчужина». Местный дом культуры признан непригодным для дальнейшей эксплуатации.Известному творческому коллективу негде репетировать, а селянам негде собраться для решения общих вопросов или просто поздравить друг друга с праздником.
— Зимой в Неноксе проживает около 300 человек, но летом количество жителей возрастает в разы, так что клуб здесь просто необходим, – считает Игорь Воронцов. Напомним, что Игорь Юрьевич возглавляет Дворец молодежи «Строитель», подразделением которого является сельский Дом культуры.
С Игорем Воронцовым село посетила Ольга Токарева – помощник депутатаАлександра Заборского, который представляет в городском Совете избирателей Неноксы. Народные избранники сообща инициировали направление средств на разработку проекта нового клуба.
Вместе с представителями депутатского корпуса на встречу приехал индивидуальный предприниматель – проектировщик Константин Клыпин, который готов выполнить проект нового клуба. Каким должно быть новое здание, гости обсудили совместно с солистками хора. Предполагается, что новый клуб будет расположен возле летней открытой сцены.
— Это будет деревянная одноэтажная изба, примерно 10 на 20 метров, в русском стиле. Под ее крышей найдет место и зал для выступлений, и для небольшой библиотеки, и для кафе. – рассказал Игорь Воронцов. Ранее депутат высказывался, что туризм в Неноксе необходимо развивать с открытия таких мест, где гости могли бы цивилизованно перекусить и сходить в туалет.

Фото Александра Ширшикова