Девятого апреля в Северодвинске открылась выставка художника Александра Кабина. Интересный арт-проект посвящен 70-летию Великой Победы и называется «Война!».
Картины представлены в бомбоубежище Центра культурных и общественных мероприятий, где созданные художником образы усиливаются звуковой составляющей – музыкой это назвать сложно.
На открытие выставки пришло немало известных в творческой среде Северодвинска людей: журналистов, музыкантов, фотографов, художников и других. Интерес к проекту также проявили спикер городского Совета депутатов Владимир Мелёхин, его заместитель Владимир Рудь, а также депутаты областного Собрания Виктор Казаринови Василий Гришин. В числе гостей присутствовали заместитель Мэра по социальным вопросам Александр Усов и начальник Управления культуры и общественных связей Администрации Северодвинска Наталья Суровцева.
img_1916_0Выставку открыла директор ЦКиОМ, председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре Ольга Лыбашева, которая была немногословной. «Это тот случай, когда картины говорят больше чем любые слова», – поделилась она, признавшись, что лично ее выставка при первом знакомстве поразила «до мурашек по коже».
— Не могу себя отнести к большим ценителям изобразительного искусства, но у этой выставки есть своя атмосфера, свой характер, свои эмоции. Уверен, для многих ее посещение будет интересным, – отметил Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин, поблагодарив Ольгу Лыбашеву за помощь в реализации проекта.
img_1936«Война!» будет открыта до 10 мая. Выставка работает по вторникам, средам и четвергам с 17 до 19 и по субботам с 13 до 15 часов. Групповые посещения возможны в отдельное время. Тел. 58-20-89.