В ходе подготовки к предстоящей сессии постоянная депутатская комиссия по здравоохранению и социальным вопросам посетила центр общественных организаций на ул. Карла Маркса, 37.
В выездном заседании приняли участие депутаты Елена Цыка, Александр Щербина и Татьяна Юрьева – председатель профильной комиссии.
Народные избранники оценили обновленные помещения центра. В ремонт, как рассказала начальник отдела по работе с общественными организациями Елена Орлова, каждый внес что-то свое дополнительно к средствам, выделенным из местного бюджета. Кто-то помог установить жалюзи, кто-то принес скатерти – в итоге сообща создали уютную, почти домашнюю атмосферу.
Депутаты прошли по всем кабинетам, познакомившись с работой общественных организаций.
— Нам бы хотелось бы больше знать о деятельности наших организаций. С одной стороны, если мы предоставляем помещения в безвозмездное пользование, то вправе рассчитывать на отчет о проделанной работе. С другой стороны, нам, как депутатам, хотелось бы принимать участие в проводимых мероприятиях. Депутатский корпус готов к диалогу и оказанию необходимой помощи, – отметила Татьяна Юрьева.
Члены профильной депутатской комиссии сошлись во мнении, что помещения центра на Карла Маркса, 37 используются рационально, а деятельность НКО вносит существенный вклад в создание благоприятной социальной среды в городе корабелов. Наши общественники регулярно побеждают в муниципальных и областных конкурсах – получают социальные гранты на реализацию проектов, интересных для горожан.
— Как директор школы, могу отметить огромное значение патриотической работы с молодежью, – подчеркнула Татьяна Юрьева, – Обращает на себя внимание забота о старшем поколении и людях с ограниченными возможностями, увлеченность историей нашего края.
На предстоящее заседание Совета депутатов готовится к рассмотрению вопрос о передаче в безвозмездное пользование помещения (18,3 кв. м) Северодвинскому городскому Казачьему обществу.