Во вторник 19 мая депутаты городского СоветаИгорь Воронцов, Вячеслав Журавлев, Александр Руднев, Николай Трухин, заместитель Председателя городского СоветаВладимир Рудь совместно с Мэром Северодвинска Михаилом Гмыринымпобывали в бассейне «Дельфин».

Северодвинцы постарше помнят, как радовал посетителей самый глубокий в области бассейн. Ранее он принадлежал Министерству обороны. В 2010-2011-м году, благодаря усилиям тогдашнего командира Беломорский Военно-морской базы контр-адмирала Виктора Лиины и мэра Северодвинска Михаила Гмырина «Дельфин» в январе 2012 стал собственностью города.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ – шутка ли – зданию полвека – бассейн был передан в аренду Архангельской региональной общественной организации поддержки спорта и развития здорового образа жизни «РИФ».

Планировалось, что 1 сентября 2013 г. он примет первых пловцов, но финансовые проблемы у арендатора, изменившаяся экономическая ситуация попрепятствовали осуществлению первоначальных планов.

На апрельской сессии городского Совета депутатов мэр Северодвинска Михаил Гмырин предложил народным избранникам вместе посетить объект.

В рабочей поездке также приняли участие заместитель главы администрации Северодвинска Виктор Никонов и начальник Отдела физической культуры и спортаСергей Видлога.

Общественная организация, арендующая у города это здание, осталась прежней, толькоВиктора Кузьмина на посту председателя правления сменил Константин Синельников– он и провел импровизированную экскурсию по помещениям бассейна и ответил на многочисленные вопросы.

Вопросы были самые разные. Речь шла и о выборе подрядчиков, об электроснабжении бассейна, о сохранении глубины чаши бассейне – самой глубокой в области, где северодвинцы успешно занимались подводным плаванием…

Надо признать, что взвешенные квалифицированный ответы удовлетворили и депутатов, и мэра.

Зашел разговор и о парковке для автомобилей посетителей бассейна. Константин Синельников обещал проработать и этот вопрос.

Уже прощаясь, участники встречи решили договориться о новой встрече, и выезд на этот объект повторить.

Фото из архива И.Ю. Воронцова